Запуск Xiaomi 13 Ultra в Китае — в апреле, в других странах — в ближайшие месяцы

В декабре 2022 года компания Xiaomi представила в Китае свои флагманские смартфоны Xiaomi 13 и 13 Pro. Оба устройства уже дебютировали на международном рынке. С тех пор все с нетерпением ждали данных о самой топовой версии этой линейки, Xiaomi 13 Ultra. И вот, наконец-то, появились официальные данные о дате его появления в продаже.

Xiaomi 13 Ultra

В твоем твиттер-аккаунте представители компании сообщили, что смартфон выйдет в Китае в апреле, а на других рынках — в ближайшие месяцы. Также в твите упоминается, что Xiaomi выпустит его в партнерстве с Leica, что должно обеспечить очень высокое качество фото.

Другие характеристики флагмана пока что известны лишь по слухам. Они обещают большой экран с диагональю 6,7 дюйма и матрицей E6 AMOLED LTPO. Также смартфон сможет похвастаться очень высоким разрешением — Quad HD+ и частотой обновления 120 Гц. Внутри будет чип Snapdragon 8 Gen 2. Емкость батареи не известна, но есть данные, что она будет поддерживать быструю зарядку 90 Вт по проводу и 50 Вт без провода.

Xiaomi 13 Ultra будет поставляться с предустановленной операционной системой Android 13 и оболочкой MIUI 14. Также, скорее всего, нас ждет 16 Гб оперативной памяти LPDDR5x и 1 Тб встроенной UFS 4.0. Сканер отпечатков пальцев будет встроен в экран.

Камеры смартфона, как уже упоминалось, будут достаточно продвинутыми. На передней панели — 32-мегапиксельная селфи-камера, на задней — основная камера на четыре модуля 50 Мп. Это 1-дюймовый модуль Sony IMX989, ультраширокоугольный, телефото и перископический зум.

Также подтвержден выпуск планшета Xiaomi Pad 6, который, как ожидается, будет базироваться на чипе Snapdragon 870, а Pad 6 Pro — на Snapdragon 8 Plus Gen 1. Версия Pro останется эксклюзивной для китайского рынка, а обычный Pad 6 выйдет и в других странах вместе с Xiaomi 13 Ultra.

Некоторые источники сообщают, что запуск смартфона и планшетов произойдет 11 или 18 апреля. Компания должна объявить точную дату совсем скоро.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *