Исследование Guardian: новое поколение хуже справляется с офисной техникой

Если вы пытались когда-либо объяснить своей бабушке, как пользоваться принтером, то знаете, как это сложно. Но, как оказалось, не только пожилые люди не могут совладать с техникой. Молодые люди возрастом 26 лет и менее тоже испытывают затруднения в обращении с некоторыми устройствами. Так, например, они жалуются на то, что офисная техника для них слишком сложна.

офисная техника

Об этом написал The Guardian, и поэтому это относится только к британской молодежи, а насчет других стран данных пока нет (будем надеяться, что в них молодые люди умнее).

Все дело в том, что в последние годы создается много приложений, которыми легко пользоваться. Не нужны инструкции и длинные видеоролики, чтобы разобраться, как сделать сайт на конструкторе или улучшить свое фото для соцсети. Если с самого юного возраста привыкаешь к тому, что любая техника интуитивно понятна, то при взаимодействии с чем-то сложнее смартфона начинаешь входить в ступор.

Так, например, те же принтеры и МФУ в офисе, оказывается, не настолько просты в использовании, как кажется некоторым. Известная компания HP даже создала новый термин — tech shame, или «технический позор». Именно такое чувство возникает у современной молодежи, когда она пытается совладать с копировальными монстрами. Естественно, это не проходит мимо более взрослых коллег, которые могут начать подтрунивать над «зависшим» сотрудником.

При этом молодое поколение лучше учится, и поэтому, если им все подробно объяснить, то они, по идее, должны быстро разобраться, как работать с техникой. Главное, чтобы они захотели это делать.

А вы сталкивались с «техническим позором» у молодых коллег? Расскажите в комментариях.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

One thought on “Исследование Guardian: новое поколение хуже справляется с офисной техникой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *