7-дюймовый планшет от Google и Huawei: новые подробности

И вновь у нас новости от весьма известного Эвана Бласса, подкидывающего периодически для СМИ новые порции слухов, которыми его обеспечивают источники в индустрии. Он пишет в Twitter, где его ник — @evleaks. И буквально на днях Бласс сообщил, что компании Google и Huawei объединятся для создания совместного устройства.

7-дюймовый планшет от Google и Huawei: новые подробности

Это будет планшет небольшого размера, который планируется выпустить до конца текущего года. Диагональ нового устройства составит 7 дюймов, а объем оперативной памяти — 4 Гб. И это все подробности, которые нам известны.

Также следует отметить, что некоторое время назад компания Huawei зарегистрировала новую торговую марку Huawei 7P, и она вполне может оказаться названием нового планшета. Также прошли слухи о том, что Google больше не будет заниматься брендом Nexus. Поэтому новое устройство вряд ли получит имя Nexus 7, но есть вероятность того, что планшет появится в рамках бренда Google Pixel.

Узнать все подробности относительно нового планшета мы сможем 4 октября, когда пройдет мероприятие для прессы компании Google. Кроме того, там вполне могут представить два новых смартфона от HTC, а также усовершенствованный Chromecast, поддерживающий видео в формате 4К, и новый гаджет, базирующийся на платформе Daydream VR.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *