Acer Aspire R7-572 — производительный ноутбук-трансформер

Уж сколько трансформеров нам пришлось повидать, но тот, который попался нам в руки сегодня, не похож ни на один другой. Впрoчем, на фото все и так видно — нечто космическое, но при этом весьма интересное.

Acer Aspire R7-572

Авторство этого устройства принадлежит компании Acer, а название он получил Aspire R7, причем данная модель уже была на рынке, но с немного другими характеристиками. Сейчас же начинка поменялась, о чем журналистам было рассказано заранее — на выставке IFA 2013, которая прошла в сентябре этого года.

Aspire R7-572 обладает совершенно уникальной конструкцией Ezel-Hinge,которое и дает ноутбуку превращаться в полноценный планшет. Сенсорный дисплей можно устанавливать под разными углами и в самом разном положении, что дает пользователю возможность сделать ноутбук именно таким, как ему хочется. А еще у него теперь есть стилус.

Стилус произвела компания N-trig, про которую мы к своему стыду ничего не слышали. К нему прилагается множество приложений, объединенных под названием Acer Touch Tools, которые позволяют использовать сенсорный экран устройства наиболее продуктивно.

Ну а внутри Acer Aspire R7-572 находится процессор Haswell, который обладает большей производительностью, чем предыдущее поколение процессоров Intel Core. Конечно, если для вас важнее производительность, чем мобильность, то тогда проще будет купить настольный компьютер — например на team.ru.Ну а если у вас во главе угла именно возможность устроить себе рабочее место где угодно — то ноутбук вполне справится с этой задачей.

Что же касается других характеристик Acer Aspire R7-572, то здесь все более чем хорошо — дисплей с диагональю 15,6 дюймов и разрешением 1920х1080. При производстве матрицы использовалась технология IPS, что положительно сказалось на качестве картинки и увеличило углы обзора.

Оперативной памяти — 8 Гб, объем винчестера — 1 Тб, что в паре с процессором обеспечит отличное быстродействие и достаточно места для хранения данных. Есть порт HDMI, кард-ридер для карточек SD, беспроводные модули Wi-Fi и Bluetooth, поддержка WiDi. Предустановленная операционная система, как нетрудно догадаться — Windows 8.1.

Стоимость этого трансформера, несмотря на что, что он предлагает отличные харакеристики, не очень высока — 900 долларов за модификацию Acer Aspire R7-572-6423. На наш взгляд, этот ноутбук легко заменит десктоп средней производительности, а бонусы в виде сенсорного экрана и  возможности установки дисплея в том положении, которое вам больше нравится, придают ему еще больше привлекательности.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *