Acer Chromebook 15 CB3-532 уже продается в США

Сколько бы эксперты ни предсказывали конец эры хромбуков, но все же производители продолжают их выпускать. Нужно понять одно — продукт это не массовый, а нишевый, и поэтому свой покупатель у них всегда будет, пусть даже эти устройства не бью рекордов по популярности.

Acer Chromebook 15 CB3-532

Хромбук представляет собой ноутбук, на котором установлена операционная система Chrome OS. Она позволяет так же, как и с обычным ноутбуком, работать с офисными программами, смотреть видео и так далее. Одно отличие — все программы находятся не конкретно на компьютере, а в облаке. То есть без подключения к интернету данное устройство не будет работать — и именно этот факт останавливает многих. Впрочем, сейчас у большинства есть мобильный интернет, и все современные смартфоны могу выступать в качестве точки доступа, так что проблему можно считать решенной.

Но самое главное — это то, что хромбукам не нужны производительные комплектующие, и поэтому они обычно продаются по несколько низкой цене по сравнению с другими ноутбуками. Вот и компания Acer, один из тех вендоров, которые все еще выпускают хромбуки, объявила о новинке из линейки Chromebook 15. Устройство было по сравнению с предшественниками немного улучшено, но изменения коснулись исключительно времени работы от батареи.

Acer Chromebook 15 CB3-532

Итак, у новой модели, получившей имя Acer Chromebook 15 CB3-532, имеется дисплей с диагональю 15,6 дюймов. Его разрешение можно назвать минимально возможным для современного ноутбука — 1366х768 пикселей. Для лучшего звучания стереодинамики установлены на лицевой части. Ну а внутри, как и ожидалось, не слишком производительная начинка — процессор Intel Celeron N3060, имеющий два ядра и работающий на тактовой частоте 1,6 Ггц. Оперативной памяти тут всего 2 Гб, причем формата LPDDR3 SDRAM, то есть она впаяна в материнскую плату, и увеличить ее не получится. Постоянной памяти тут 16 Гб, но большего и не надо — практически все данные будут храниться в облаке.

Емкость аккумулятора составляет 3950 мАч, так что хромбук сможет проработать автономно до 12 часов подряд. Есть модули Wi-Fi (802.11ac 2×2 MIMO) и Bluetooth 4.2. Кроме того, можно подключить и карту памяти microSD.

Уже сейчас Acer Chromebook 15 CB3-532 продается в США, и там его стоимость составляет 199 долларов. О поставках в другие страны пока ничего не известно.

Но, в любом случае, простой ноутбук у вас, хромбук или обычный настольный компьютер — вы все равно большую часть времени будете работать на нем за столом. И тут остро встает вопрос — а на чем вы сидите? На стареньком кресле, оббитой видавшим виды кожзамом? Гораздо красивее, долговечнее и удобнее будет натуральная кожа, которую вы сможете найти на сайте http://kozhekspert.ru. Не обязательно покупать новое кресло, если оно вам нравится, можно просто выбрать кожу такого оттенка, чтобы она сочеталась с обстановкой в комнате. Поверьте, все сразу преобразится!

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *