Apple MacBook Air, возможно, скоро обновят

Инсайдеры разжились информацией о том, что совсем скоро компания Apple представит новый ноутбук MacBook Air. И он давно уже просится на обновление, так как внутри до сих пор процессоры Intel Core i5-5250U и Core i5-5350U линейки Broadwell 2015 года.

Apple MacBook Air

Новый же MacBook Air обзаведется чипом Intel Core восьмого поколения — Kaby Lake Refresh, как раз он идеально подойдет для тонкого и легкого ноутбука. Процессоры делают по техпроцессу 14 нм, так что они еще и экономят заряд батареи. Тактовая частота лежит в пределах 1,6-1,9 ГГц, и в режиме Turbo Boost она умеет повышаться до 3,4-4,2 ГГц.

Остальные характеристики все еще не известны. Но, скорее всего, экран так и оставят с диагональю 13,3 дюйма, а его разрешение — 1440х900 пикселей (хотя хотелось бы все же Full HD). Ну и, конечно же, внутри будет не жесткий диск, а менее крупный и более быстрый твердотельный накопитель.

Что касается продвинутых ноутбуков MacBook Pro, то они уже были официально обновлены, получив процессоры Coffee Lake. Диагональ экрана новых моделей составляет, как и раньше, 13,3 и 15,4 дюйма, присутствует и уже ставшая привычной в этой модели сенсорная панель Touch Bar.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *