ASUS Zenbook UX32VD — ультрабук с FullHD и дискретной графикой всего за 799$

Компания ASUSTeK Computer пополнила свою коллекцию ультрабуков, которые она традиционно выпускает в рамках линейки Zenbook. На этот раз новинка получила имя ASUS Zenbook UX32VD.

ASUS Zenbook UX32VD

Как всегда, присутствует сверхтонкий корпус с элегантными линиями плюс весьма неплохие характеристики. Так, диагональ дисплея хоть и традиционна для ультрабука — 13,3″, однако разрешение у него — FullHD, то есть 1920х1080 пикселей. Конечно, такое разрешение даст отличную четкость картинки, но при этом иконки и прочие элементы ОС могут кому-то показаться слишком мелкими. FullHD отлично смотрится на больших дисплеях от 17 дюймов, а вот для 13″ оно, конечно, слегка великовато. Да, кстати, тут также присутствует и IPS-панель, которая сама по себе обеспечивает отличное качество изображения.

Что же касается процессора, тот тут присутствует Intel Core i5-3317U, принадлежащий к новой линейке Ivy Bridge. Он обеспечивает отличную производительность, но при этом также потребляет совсем мало энергии. В него встроен и графический чип, однако ASUS Zenbook UX32VD может также похвастаться и отдельной, дискретной, графической картой NVIDIA GeForce GT 620M, которая, впрочем, принадлежит к бюджетному классу графических карт, и играть на ней в современные и требовательные к ресурсам компьютера игры вряд ли удастся.

ASUS Zenbook UX32VD

Что же касается жесткого диска, то он тут имеет объем до 500 Гб, и в паре с ним работает также и твердотельный накопитель на 24 Гб, предназначенный для кеширования файлов и обеспечивающий более быструю работу компьютера. Среди портов — три USB 3.0, разъемы для видео — DisplayPort и HDMI, кард-ридер для карт памяти SD. Естественно, есть и беспроводной модуль Wi-Fi 802.11 b/g/n. Можно подключить к ультрабуку по беспроводной сети принтер или любое другое устройство — и использовать его в качестве офисного компьютера. Только не забудьте также купить риббоны и чернила для принтера. Работает все под управлением ОС Windows 7.

И самое интересное, что начальная стоимость ASUS Zenbook UX32VD — всего 799 долларов. Любопытно только, сколько этот ультрабук будет стоить у нас?

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *