HP Spectre Pro x360 — ноутбук для бизнеса

Компания Hewlett Packard сообщила о том, что собирается выпустить в продажу в нашей стране трансформируемый ноутбук Spectre Pro x360. Он главным образом предназначен для бизнеса.

HP Spectre Pro x360

У данного ноутбука присутствует экран с диагональю 13,3 дюйма, и его разрешение может быть как 1920х1080, так и 2560х1440 пикселей (в зависимости от модификации). Как и у всех трансформеров, у данной модели есть возможность работать сразу в нескольких режимах. Экран его откидывается на 360 градусов, и, таким образом, мы получаем планшет. Также в зависимости от угла откидывания ноутбука можно задействовать режимы консоли и монитора – в них очень удобно смотреть фильмы и показывать презентации.

Кстати, раз ноутбук предназначен для бизнеса, то и приложения в нем должны быть соответствующими. А еще лучше – задействовать систему СРМ террасофт. Кстати, ноутбук не только легкий, но еще и очень тонкий – всего полтора миллиметра. Его будет очень удобно брать с собой, куда бы вы ни направлялись. Корпус сделан из алюминия.

HP Spectre Pro x360

Внутри у ноутбука очень достойная начинка – процессор предлагается Intel Core i5 либо Intel Core i7, а объем оперативной памяти – 8 Гб. В качестве системы для хранения данных установлен твердотельный накопитель, максимальная емкость которого – 512 Гб. Также этот трансформер может похвастаться очень длительным временем работы от одного заряда батареи – аж до 12 с половиной часов.

Поддерживаются технологии vPro и имеется модуль TPM – это наверняка пригодится корпоративным пользователям. Ну и, наконец, на ноутбуке уже установлена операционная система Windows 8 либо Windows 10 – обе в версии Pro.

HP Spectre Pro x360

Пока нет никаких данных о стоимости ноутбука HP Spectre Pro x360, но раз он предназначен для бизнеса, то и цена будет соответствующе высокой. Впрочем, бизнес-ноутбуки всегда были более прочными и надежными, чем обычные, так что стоимость эта более чем оправдана. А в нашем случае мы к тому же имеет дело с крайне легким и производительным устройством, способным проработать автономно целый рабочий день и даже больше.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *