Lenovo Yoga 730 — новые трансформеры с диагоналями 13 и 15 дюймов

На выставке MWC было представлено не так много ноутбуков (основное внимание было уделено смартфонам), однако нам попалась парочка очень интересных моделей. Одна из них — это Lenovo Yoga 730. Устройство представляет собой трансформер, по стоимости занявший место между флагманскими устройствами и средним ценовым диапазоном. Его можно использовать и в качестве ноутбука, и как планшетный ПК.

Lenovo Yoga 730

Ноутбук будет базироваться на операционной системе Windows, так что вам может понадобиться флеш плеер скачать. Производитель обещает два варианта с разными диагоналями — 13 и 15 дюймов. Оба будут иметь практически одинаковый внешний вид, однако начинка будет отличаться. О базовых характеристиках Lenovo умолчала, сходу назвав топовые. Оба ноутбука получат процессор Intel Core i7 на архитектуре Kaby Lake R, а максимальный объем памяти составит 16 Гб.

Lenovo Yoga 730

13-дюймовая модель будет обладать твердотельным накопителем на 512 Гб, 15-дюймовая — на 1 Тб. Первая имеет только встроенную видеокарту, в то время как некоторые версии второй будут предлагаться с дискретной, максимум — с NVIDIA GeForce GTX 1050, на которой вполне можно играть в современные игры.

Lenovo Yoga 730

Оба ноутбука будут иметь продвинутую аудиосистему с динамиками JBL. Дисплей — естественно, сенсорный, разрешение — 1920х1080 или 3840х2160 пикселей. Экран поддерживает работу со стилусом Lenovo Active Pen 2, который чувствителен к уровням нажатия. Пользователь получит в свое распоряжение голосовых помощников Microsoft Cortana и Amazon Alexa. Микрофоны планируются очень чувствительные, так что можно будет отдавать им команды из другой комнаты.

Lenovo Yoga 730

По современным традициям рамки вокруг дисплеев сделали максимально тонкими. Обычно в этом случае производитель может поместить веб-камеру на нижнюю часть экрана, но здесь с этим все нормально — она сверху. Также ноутбуки будут обладать и легким весом — 1,13 кг для 13-ти дюймов и 1,89 кг для 15-ти. Старшая версия будет стоить от 900 долларов (примерно 51 000 рублей), младшая от 800 (45 500).

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *