Нас ждет MacBook Air за 799$?

Не так давно стало известно, что будущие ультрабуки, вполне возможно, будут стоить гораздо меньше, чем сейчас — от 599 долларов. И, похоже, эта информация явно затронула и компанию Apple, которая вдруг решила вступить в конкурентную гонку с ультрабуками.

MacBook Air

У Apple есть свой «ультрабук», выпускаемый уже довольно давно — это всем известный экстремально тонкий и легкий MacBook Air. Но вот беда — стоимость его для подобных характеристик достаточно высока, так что далеко не все могут его себе позволить — она начинается от 999 долларов. Однако все может измениться, если Apple снизит цены — а именно это она и планирует сделать, начав продавать MacBook Air по стоимости от 799$. Конечно же, вряд ли вы получите достойную производительность за эти деньги, компоненты там будут начального уровня. Возможно, новые Air появятся в продаже уже в следующем квартале.

До недавнего времени ультрабуки как-то очень слабо конкурировали с устройствами от Apple, ибо пусть они где-то и были более производительными, однако стоимость их все равно была явно выше 1000 долларов. Вот, например, ноутбуки ASUS Zenbook в магазинах России и СНГ стоят от 1100$ (в Беларуси самая производительная модификация — даже 1689$, такие данные получены в магазине areal.by). Конечно, корпорация Intel все равно пытается как-то удешевить свое «детище», и поэтому тесно сотрудничает с производителями ультрабуков, предлагая решения по популяризации данного вида ноутбуков. К примеру, уже сейчас решено, что некоторые устройства выпустят в пластиковом корпусе, что должно снизить их стоимость.

Ну а что касается Apple, то в этой компании, к сожалению, не озвучили, за счет чего они собираются снижать стоимость MacBook Air на 200 долларов. Есть вариант, что подешевеют твердотельные накопители, а может, Apple все же посмотрит в сторону платформ от AMD, которые традиционно являются более дешевыми, чем от Intel.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *