13-дюймовые Apple MacBook Pro уйдут в серийное производство не раньше июня

Не успели мы сообщить вам, что новые Apple MacBook Pro ушли в массовое производство, как ресурс Digitimes поспешил разочаровать — ничего еще не началось, и вообще начнется не раньше июня.

Apple MacBook Pro

Информацию предоставил источник внутри одной из компаний-производителей новых запчастей для обновленных MacBook Pro. 13-дюймовым моделям не повезло — сроки заказов на комплектующие для них таковы, что в массовое производство они выйдут совершенно точно не раньше июня. Хотя ранее уже проходила информация, что они начнут производиться в апреле, и вскоре после этого последует и официальный релиз. Однако же инсайдерские источники оттуда же спешат успокоить — 15-дюймовые MacBook Pro уйдут в производство по уже намеченному графику, то бишь — в том же апреле, как и говорилось ранее.

Еще одна интересная новость — оказывается, компания Apple определила 13-дюймовые ноутбуки приоритетным продуктом, так как для них заказано гораздо больше комплектующих, чем для 15-дюймовых моделей. Ну а так как модели Pro теперь будут гораздо более тонкими, чем раньше, то, по всей видимости, компания хочет сделать эти ноутбуки популярным дорожным компьютером, что, конечно, не может не радовать. Ведь даже в дороге мощный компьютер явно не помешает, а на нетбуке серьезно не поработаешь в силу достаточно куцей производительности. Ультрабуки же пока что достаточно интересны, но как-то слишком непривычны для людей, и ажиотажа при продажах пока что не очень-то и наблюдается. Правда, в тонком корпусе сложно разместить все компоненты так, чтобы они не перегревались и чтобы в будущем не понадобился ремонт ноутбуков apple, но мы надеемся, что компания как-то решит эту проблему.

Ну и если вы вдруг уже забыли, то мы вам напомним, что новые MacBook Pro уже не будут все теми же ноутбуками, которыми мы привыкли их видеть, и Apple не пойдет по проторенному пути, когда улучшалась лишь начинка, все остальное же оставалось неизменным. Теперь внешний вид MacBook Pro приблизится к тонким и легким MacBook Air, но производительность при этом не пострадает — это будут все такие же рабочие машинки с бескомпромиссной производительностью, как и ранее.

Иными словами — посторонитесь, ультрабуки, Apple хочет с вами посоревноваться. И именно поэтому становится ясно, почему делаются ставки именно на 13-дюймовый ноутбук. Что ж, посмотрим, что из этого выйдет.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *