Объявлен предзаказ на ASUS C301 Chromebook

И вот в очередной раз нашему вниманию представляют новый хромбук — на этот раз производства компании ASUS. Хромбуки работают на операционной системе Chrome OS, которая делает ставку на облачные вычисления. Именно поэтому, чтобы пользоваться данным видом ноутбуков, у вас всегда должен быть под рукой стабильный интернет.

ASUS C301 Chromebook

Новое устройство получило название ASUS C301 Chromebook, и оно представляет собой вполне обычный хромбук, если сравнивать с другими подобными — слабая начинка и достаточно низкая стоимость. Сейчас открыт предварительный заказ на это устройство — желающим его купить предлагается потратить от 300 долларов (в зависимости от модификации цена может меняться).

ASUS C301 Chromebook имеет экран с диагональю 13,3 дюйма, его разрешение составляет 1920х1080 пикселей, что вполне хорошо для устройства с бюджетной стоимостью. Зато процессор откровенно слабый — Intel Celeron N3160, но это и неудивительно. Всю работу берут на себя онлайн-приложения, а для интернета особо производительный процессор и не нужен. А вот лишняя оперативная память не помешает, и мы рады, что производитель думает так же — на хромбук установлено 4 Гб. Так что любителям открывать множество вкладок в браузере и запускать одновременно несколько задач этот хромбук вполне подойдет.

ASUS C301 Chromebook

Постоянная память расположена на флеш-модуле, и его объем — 64 Гб. Тоже неудивительно, ведь практически все ваши данные будут храниться в «облаке». Беспроводной модуль Wi-Fi отличается поддержкой самого последнего стандарта 802.11ac, Bluetooth тоже современной версии 4.2. Присутствует два порта USB 3.0, а для вывода картинки на экран большого монитора или телевизора есть HDMI. Если вы решите расширить доступную постоянную память устройства, то вам также пригодится встроенный кард-ридер SD. Веб-камера имеет разрешение HD.

Габариты данного устройства таковы — 32,9 х 23,0 х 2,03-2,2 см. Весит оно 1,35 кг.

Это устройство вполне можно использовать для визуального отображения данных с установленных в вашем доме, квартире или на предприятии видеокамер. Для организации подобной сети вам, естественно, нужно установить сами камеры и подключить их с видеорегистратору ahd. Он способен обрабатывать картинку с нескольких каналов и выводить на дисплей в высоком качестве.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *