В 1 квартале 2011 года не будет обычного спада продаж ноутбуков

Обычно в первом квартале любого года производители не ждут особых рывков на рынке ноутбуков, так как он традиционно считается довольно-таки застойным. Однако же этот год вполне может стать исключением из правила — виной тому сразу несколько причин.

В 1 квартале 2011 года не будет обычного спада продаж ноутбуков

Одна из них — это появление на рынке новой мобильной платформы от Intel, которая сможет затормозить традиционное падение продаж. Эксперты считают, что снижение спроса в сравнении с последним кварталом 2010 года будет лежать в пределах 10%, а популярные производители и вообще могут «отделаться» лишь пятью процентами.

Самый высокий уровень продаж выпадет, как считают специалисты, на китайский лунный новый год в начале февраля. И на него даже вряд ли повлияет рынок продаж планшетных компьютеров, которые сейчас, можно сказать, на гребне волны. Ну а такие лидеры рынка, как компании Acer, ASUSTeK Computer, MSI, так и вообще хотят предоставить пользователям возможность совместить в одном устройстве и ноутбук, и планшет, анонсировав гибридные устройства. В обычном состоянии они являются типичными планшетными компьютерами, а если подключить к ним док-станцию с клавиатурой — то превращаются в ноутбуки.

И еще:
В загородном доме могут в любой момент отключить электричество из-за каких-то неполадок, и вы вполне можете остаться безо всех благ цивилизации. Поэтому лучше всего приобрети газовые генераторы или газовые электростанции на сайте http://www.profmachina.ru — и тогда такой проблемы у вас не возникнет, свет будет гореть в вашем доме всегда.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *