Как покупать технику на Aliexpress?

Если вы до сих пор опасаетесь заказывать какие-то сложнотехнические товары в Китае, то мы советуем вам постараться избавиться от этой фобии и попробовать хотя бы раз. Причина проста – там все гораздо дешевле. На Aliexpress можно покупать технику стоимостью на 20-30 % ниже, чем в российских магазинах.

Как покупать технику на Aliexpress?

Многие боятся не только того, что техника будет некачественной, но и того, что не разберутся, как пользоваться сайтом. Но с этим сейчас тоже проблем нет – на сайте aliprofi.ru очень доступно рассказывается о том, как войти в Aliexpress и делать там покупки. Так что обязательно почитайте все инструкции – и вы наверняка поймете, что все достаточно просто.

Например, вот этот ноутбук был куплен на Tmall Aliexpress, где его стоимость была на 9 000 рублей ниже, чем в обычном магазине.

Мы дадим вам пару советов, как выбирать там технику.

Как покупать технику на Aliexpress?

Всегда читайте отзывы

Чем их больше, тем лучше. Если товар пользуется спросом, то он наверняка качественный. Обращайте внимание на общий рейтинг товара – мы не рекомендуем брать технику, чья оценка ниже, чем 4.7.

Проверьте магазин

Посмотрите, сколько существует данный магазин. Выбирайте те, которые работают больше года. Кроме того, у магазинов тоже есть свой рейтинг. Если он ниже 95%, то в нем не стоит ничего покупать. Кстати, некоторые бренды есть только на Ali и всего паре других маркетплейсов – например, пылесосы iLife.

Следите за сроками доставки

Если товар не был доставлен вовремя, то попросите продавца пролить срок защиты – почта работает крайне нестабильно, и многие товары приходят уже после его окончания. Если же все сроки вышли, а товара еще нет – обязательно открывайте спор. Выбирайте причину «Срок защиты заканчивается, а товар еще в пути». Не открывайте спор намного раньше срока защиты, даже если видите по треку, что товар «застрял» в каком-то почтовом отделении и больше двух недель не движется дальше. Вам откажут в возмещении, потому что срок защиты еще не прошел.

Как покупать технику на Aliexpress?

Пользуйтесь кэшбеком

Кэшбек позволяет вернуть часть денег за купленный вами товар. Если вы покупаете дорогую технику, то сумма может выйти вполне приличная. Рейтинг компаний, предоставляющих кэшбек, тоже есть на сайте aliprofi.ru.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *