Покупаем технику выгодно: 3 работающих совета

Цены в последнее время никого не радуют, однако еще осталщсь несколько работающих лайфхаков, с помощью которых можно существенно сэкономить. В этой статье https://66.ru/news/misc/246942/ рассказывается, как можно меньше тратить в ресторанах, такси и других местах. Мы же добавим советы о том, как можно сэкономить при покупке техники.

техника

Кстати, мы тоже рекомендуем пользоваться промокодами и картами с кэшбеком, как там советуют. Это действительно помогает снизить финальную цену.

Заранее готовьтесь к распродажам

Технику мы приобретаем не так часто, как какие-то повседневные вещи, поэтому к покупке нужно готовиться заранее. Выберите нужную вам модель, почитайте обзоры и отзывы и запомните цену. Можно даже завести отдельный файлик, где записать дату и стоимость. Так вы точно ничего не забудете и не перепутаете.

распродажа

А затем ждите распродаж. Если вы знаете, сколько стоила желаемая вещь до них, то вас не обманут фейковые скидки, которые предлагают некоторые недобросовестные продавцы. Распродажи бывают как сезонные (к определенным праздникам, «черная пятница» и так далее), так и специально устраиваемые магазином (например, на юбилей своего открытия).

Покупайте технику за рубежом

Такой вариант — не для новичков, так как сейчас с зарубежными покупками стало сложнее, чем раньше — и с оплатой, и с доставкой. Придется воспользоваться услугами посредников, но это того стоит. Цены в зарубежных магазинах чаще всего гораздо ниже, чем в отечественных. Однако придется заранее просчитать выгоду от заказа, оценив стоимость самого товара, услуг посредника и доставки. Иногда купить в России можно за те же деньги или лишь чуть дороже — но зато безо всяких проблем.

Не гонитесь за известными брендами

Продукция производителей второго эшелона стоит дешевле, но она ничем не хуже, чем у топовых компаний. Но лучше заранее ознакомиться с отзывами на товар, чтобы быть уверенным, что не прогадаете.

китайские смартфоны

Обратите внимание на китайских производителей — их товары гораздо дешевле, но при этом радуют своей ценой. А если еще и заказывать напрямую из Китая через маркетплейсы, то можно сэкономить существенную сумму.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *