Acer Aspire M3 и Aspire V5 — теперь с сенсорными экранами

Сейчас, как мы знаем, проходит выставка IFA 2012, и все крупные производители электроники представляют там свои новинки. Вот и компания Acer не осталась в стороне.

Acer Aspire M3 и Aspire V5

К слову — в последнее время Acer немного сдала позиции, сделав упор на премиум-сегмент ноутбуков, однако в головах покупателей она, похоже, навсегда останется производителем пусть и не самых надежных (хотя с этим вполне можно поспорить), но недорогих ноутбуков, покупка которых доступна многим. У нас в стране, по версии компьютерного журнала «De-Вайс», Acer входит в тройку сильнейших производителей в рейтинге ноутбуков. Также в этом рейтинге — Asus и HP.

И вот очередные новинки от Acer — это уже знакомые нам Aspire M3 и Aspire V5, которые впервые были показаны публике в Ганновере на выставке CeBIT 2012. Теперь они оборудованы сенсорными экранами, что сейчас уже далеко не новинка среди мобильных компьютеров, а прямо-таки новый тренд.

Aspire M3 по-прежнему изготавливается в алюминиевом корпусе и обладает 15,6-дюймовым экраном. Но толщина ноутбука увеличилась до 2,2 см, а его вес — до 2,3 кг, причина этому — сенсорный дисплей. Внутри — новейший процессор из линейки Intel Ivy Bridge и дискретная графика NVIDIA GeForce GT640M.

Acer Aspire M3 и Aspire V5

Aspire V5 Touch также сохранил прежний дизайн, а диагональ экранов моделей этой серии составляет 14″ и 15,6″. Вес увеличился — 2,1 кг весит 14-дюймовая модель, 2,4 — 15-дюймовая. Толщина корпуса составила 2,3 см, тачпад также был увеличен в размерах. Ну а внутри можно найти процессор Ivy Bridge и дискретную видеокарту от NVIDIA.

Жаль, что пока что это все данные, которые мы можем вам сообщить относительно этих ноутбуков. Пока что остаются загадкой как их будущая стоимость, так и дата появления а продаже на полках магазинов. Остается только ждать очередных новостей.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *