Acer планирует снижать цены на ультрабуки

На данный момент за рубежом стоимость большинства ультрабуков составляет примерно 1000$ (плюс-минус), у нас, конечно, цены немного выше. Однако снижение планки в 1000$ не за горами — так, например, президент компании Acer, Джим Вонг, сообщил, что во втором квартале 2012 года они планируют продавать свои ультрабуки уже за 800-900$, то есть снижение цен составит 20%.

Acer планирует снижать цены на ультрабуки

Ну а в 2013 году ожидается присутствие большого количества ультрабуков на рынке, так что там хочешь не хочешь — а цены снова придется снижать. И Acer тогда обещает нам ультрабук всего за 500 долларов — а это уже очень даже неплохой вариант. Тенденция привлекательных цен прослеживается сейчас не только среди ультрабуков — вот, например, виртуальный сервер сейчас можно арендовать за гораздо меньшие суммы, чем ранее.

В данный момент компания Acer производит по 100 000 ультрабуков каждый месяц, но уже к концу 2011 года они хотят перейти на 250-300 тысяч. При этом, хотя на рынке сейчас очень большой дефицит жестких дисков, Acer все же наименее сильно пострадала от этого, так как заключила выгодные договоры с ключевыми поставщиками. Так, уровень нехватки винчестеров для Acer будет составлять 10-15%, в то время как у других компаний он доходит до 35%.

Также у компании изменилась и политика относительно качества ноутбуков — ему теперь будет уделяться очень большое внимание, пусть даже для этого придется снизить объемы производства. Благодаря такой политике Acer надеется упрочить свои позиции на рынке.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *