Razer Blade R2 — «второе пришествие» мощного игрового ноутбука

В прошлом году рублике был представлен интересный геймерский ноутбук под названием Razer Blade, который позиционировался как «первый в мире настоящий игровой». Впрочем, он так и не стал продаваемым, что, конечно, весьма печально, так как модель была достойная.

Razer Blade R2

Продавался он преимущество в зарубежных онлайн-магазинах, но стоимость данного устройства приближалась к трем тысячам долларов, а такие траты далеко не каждый может себе позволить. Тем более, что есть Dell Alienware — признанный у нас в стране бренд, выпускающий дорогие и очень производительные игровые ноутбуки.

Однако компания вовсе не отчаялась, а решила обновить данное устройство, выпустив Blade R2. У него точно так же имеется дисплей с диагональю 17,3 дюйма и разрешением 1920х1080 (+ LED-подсветка), однако внутренние компоненты были заменены на более новые и производительные.

Razer Blade R2

Внутри теперь находится четырехъядерный процессор Intel Core i7 из линейки Ivy Bridge, оперативной памяти — 8 Гб (DDR3 1600), графика — новейшая NVIDIA GeForce GTX 660M, обладающая 2 Гб видеопамяти GDDR5. Плюс также есть встроенная в процессор графика, переключение на которую происходит автоматически, так как поддерживается технология NVIDIA Optimus.

В качестве системы для хранения данных выступает жесткий диск на 500 Гб + SSD-накопитель на 64 Гб, а специальное программное обеспечение NVELO Dataplex обеспечивает кеширование данных. Есть беспроводные модули Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0.

Razer Blade R2 весит примерно 3 кг, а его размеры составляют 42,7 х 27,7 х 2,24 см (обратите внимание — толщина корпуса совсем небольшая, что для игрового ноутбука достаточно необычно). Стоимость нового ноутбука составляет 2500 долларов, и уже сейчас на него можно оформить предзаказ. В продаже в Северной Америке он появится уже в конце сентября.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *