Acer Aspire S7 — в продаже в конце сентября

Интернет-ресурс SlashGear поделился со своими читателями интересными подробностями относительно того, когда в продажу поступят ультрабуки Acer Aspire S7, которые впервые были представлены публике этим летом, перед выставкой Computex 2012. И этим данным вполне можно верить, так как поделился ими представитель Acer в телефонном интервью этому сайту.

Acer Aspire S7

Acer Aspire S7 начнет продаваться в конце следующего месяца, то есть за пару недель до выхода новой операционной системы Windows 8. Базироваться он будет на старой Windows 7 и при этом включать в себя, как всегда, предустановленные эксклюзивные утилиты, которые облегчат настройку и управление этим ультрабуком. Скорее всего, перейти с Windows 7 на «восьмерку» все купившие этот ультрабук смогут за чисто символическую плату.

Диагональ экрана ультрабуков новой серии составит 11,6″ и 13,3″, они будут сенсорными. Стоимость традиционно для этого класса устройств высока (хотя когда-то нам обещали, что новые тонкие и легкие ноутбуки не будут стоить больше тысячи долларов) — она начинается от 1465$.

Минимальная конфигурация включает в себя процессор Intel Core i5 из самой последней линейки Ivy Bridge, SSD-накопитель на 128 Гб, 4 Гб оперативной памяти. Среди портов — обязательные USB, а также HDMI. Есть кард-ридер, а клавиатура оборудована подсветкой, которая даст возможность печатать на ней даже при условиях недостаточного освещения вокруг. Батарея достаточно емкая, она позволит работать автономно вплоть до 9-12 часов подряд.

Другие версии Acer Aspire S7 будут включать в себя другой объем оперативной памяти и твердотельного накопителя (естественно, он изменится в большую сторону). Кроме того, можно будет купить модификацию и с более мощным процессором Intel Core i7 и продвинутой системой охлаждения Acer Twin Air.

И еще:
Собираетесь строить дом за городом? Посмотрите проекты коттеджей на сайте intexhome.ru. Каталог проектов включает в себя множество отличных красивых домов, многие из которых вам наверняка понравятся!

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *