Характеристики Lenovo N21 Chromebook утекли в сеть

Веб-сайт Liliputing сообщил, ссылаясь на Брента Салливана, что компания Lenovo собирается выпустить новый лэптоп, в основе которого будет операционная система Chrome OS. Кроме того, он будет базироваться на новой платформе Intel Bay Trail.

Lenovo N21 Chromebook

Предварительные данные гласят, что Lenovo N21 Chromebook имеет прочный корпус. Кроме того, у него есть дисплей с диагональю 11,6 дюймов, ну и, естественно, базируется он на процессоре Intel Celeron N2840 Bay Trail. Основное направление, где может применяться этот хромбук — это сфера образования, так что, скорее всего, он заменит подобную модель прошлого года Lenovo N20 Chromebook. И давно пора — эти ноутбуки наверняка давно стали завсегдатаями RNM.by — ремонт ноутбуков.

Также в зависимости от модели будет 2 или 4 Гб ОЗУ. Плюс вместо жесткого диска твердотельный накопитель на 16 Гб. Камера довольно интересная — разрешение ее сенсора составляет 1 мегапиксель, но у нее имеется вращающийся модуль, так что она может быть как фронтальной, так и основной. Жаль, что в других ноутбуках такая техника применяется редко.

Разрешение дисплея составляет 1366х768 пикселей. Так как ноутбук имеет усиленный корпус, то он вполне переживет падение с высоты 70 см, также у него имеются усиленные петли и клавиатура, защищенная от влаги. Весит ноутбук 1,17 кг, и это во многом благодаря пассивной системе охлаждения. Из портов известны USB 3.0 и USB 2.0, а также HDMI. Есть кард-ридер для карточек памяти SD. Из беспроводных модулей имеются Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0.

Lenovo N21 Chromebook должен выйти в продажу в конце следующего месяца. Стоимость примерно составит 220 долларов. Не знаем, доберется ли он до России, а хотелось бы. Для учебы этот ноутбук практически идеален.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *