Ультрабук Toshiba Portege Z835 подешевел на 200$

Не так давно мы рассказывали о том, что компания Acer будет снижать цены на свои ультрабуки, и произойдет это во втором квартале 2012 года, однако компания Toshiba ее опередила, уже сейчас снизив стоимость ультрабука Portege Z835.

Toshiba Portege Z835

Изначально, после своего выхода на рынок в ноябре, Toshiba Portege Z835 стоил 800 долларов, однако спустя всего неделю от начала продаж его цена повысилась до 900$. Сейчас же в интернет-магазине Best Buy он продается за 700 долларов, то есть нам предлагают двухсотдолларовую скидку, что само по себе удивительно, так как обычно ноутбуки дешевеют через три-четыре месяца после выхода, но никак не через один.

Так же удивлен и аналитик Дерон Кершоу из компании Gap Intelligence, заявляя, что подобная акция наверняка привлечет много внимания к этому ультрабуку. Правда, есть основания полагать, что такое снижение цены продлится не очень долго, так что желающим приобрести Toshiba Portege Z835 придется поторопиться. Стоит отметить, что Acer Aspire S3 и HP Folio 13 сейчас продаются за рубежом за 900 долларов, а другие ультрабуки стоят и того дороже, так что предложение от Toshiba явно вне конкуренции.

Что же касается характеристик Toshiba Portege Z835, то ультрабук поставляется с 13,3-дюймовым дисплеем с разрешением 1366х768, двухъядерным процессором Intel Core i3-2367M (1,4 ГГц), четырьмя гигабайтами оперативной памяти и SSD-накопителем на 128 Гб. Есть три USB, причем один из них — 3.0, клавиатура оборудована светодиодной подсветкой, толщина корпуса — всего 1,5 см, ну а вес ноутбука — 1,13 кг, корпус же изготовлен из магниевого сплава.

И еще:
В любом здании должен присутствовать план эвакуации, так как это обеспечит людям возможность быстро найти выход при пожаре. Лучше всего, если такой план будет люминесцентный, так как далеко не всегда при пожаре есть свет, а без света рассмотреть план эвакуации будет проблематично.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *