Archos 133 Oxygen — планшет для мультимедиа

Уже стартовала выставка потребительской электроники IFA 2016, она будет проходить до 7-го числа в Берлине. И у нас очередная новинка, которую анонсировали именно там.

Archos 133 Oxygen

Компания Archos, производитель недорогих устройств, продемонстрировала публике новый планшетный компьютер, получивший название Archos 133 Oxygen. Данный гаджет должен стать идеальным устройством для мультимедийных развлечений дома, вместе со своей семьей. Ну а для большего комфорта при просмотре кино он имеет большой дисплей, причем он является самым крупным во всей линейке Oxygen.

Заднюю часть планшетного компьютера защищает алюминиевая панель, и поэтому не следует бояться, что на устройстве появятся царапины. Диагональ уже упоминавшегося экрана составляет 13,3 дюйма. Сам дисплей очень качественный — сделан по технологии IPS, которая добавляет изображению живого цвета и существенно увеличивает углы обзора. Разрешение тоже неплохое — 1920х1080 пикселей. Оно как раз такое, какое сделает изображение на экране очень четким, но не будет чрезмерно потреблять ресурсы батареи, как это было бы с более крупным дисплеем.

Камеры здесь присутствуют только номинально, потому что из-за размеров планшета делать им фото будет не очень удобно. Основная камера имеет разрешение сенсора в 5 мегапикселей, а фронтальная, предназначенная для видеозвонков — на 2 мегапикселя.

Внутри у Archos 133 Oxygen работает достаточно мощный процессор Rockchip RK3368 — он включает в себя восемь вычислительных ядер, каждое их которых работает на тактовой частоте 1,5 ГГц. Объем оперативной памяти — 2 Гб, постоянной тут 64 Гб. В принципе, этого многим хватит, но если вы захотите хранить в памяти планшета множество сезонов любимых сериалов, то можно установить в соответствующий слот карту памяти microSD, объем которой может достигать 128 Гб.

Батарея здесь очень емкая — 10 000 мАч. Однако сроки автономной работы более чем скромные — всего 5 часов просмотра видео. На планшет предустановлена операционная система Android 6.0 Marshmallow.

Archos 133 Oxygen начнет продаваться в ноябре текущего года. Его стоимость в Европе составит 199 евро, в России — 15 490 рублей.

Ну а так как планшет идеально подойдет для просмотра фильмов, то за рекомендациями, что стоит смотреть, а что нет, советуем сходить на сайт http://obvm.ru/. Там представлены рецензии на все значимые новинки современного кинематографа. Кроме того, много интересного найдут там и поклонники компьютерных игр.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *