ASUS Taichi — еще один взгляд на ноутбуко-планшет

И снова у нас рассказ об устройстве, которое должно попытаться совместить в себе и ноутбук, и планшет. Вчера мы рассказывали вам о Dell XPS 12, на прошлой неделе — о Lenovo ThinkPad Edge Twist, сегодня же хотим предложить нечто новенькое и необычное. Лично нам это устройство весьма интересно.

ASUS Taichi

Речь идет о ноутбуке ASUS Taichi, который должен появиться в продаже примерно тогда, когда выйдет в свет Windows 8, то есть в конце этого месяца. А главная его особенность — это то, что у него не один, а два экрана. То есть, закрыв ноутбук, вы все равно сможете им пользоваться, только на этот раз как планшетным компьютером.

ASUS Taichi

Этот ноутбук мы могли видеть уже на двух выставках електроніки — не так равно на IFA 2012 и еще раньше на Computex 2012. Оба дисплея имеют диагональ 11,6 дюймов, их разрешение — 1920×1080 (ну что тут можно сказать? только «ура-ура!»), панели, кстати, IPS (снова «ура», можно даже три раза). Хочешь — открывай ноутбук и пользуйся им как обычно, хочешь — закрывай, и вот тебе планшет.

ASUS Taichi

Что касается характеристик, то предлагаются две модификации. ASUS Taichi 21-DH51 имеет внутри процессор Intel Core i5, работающий на тактовой частоте 1,7 ГГц, а также 4 Гб ОЗУ и SSD-накопитель на 128 Гб. Стоимость этой модели составит 1300 долларов.

Ну а ASUS Taichi 21-DH71 сможет предложить более продвинутые опции — процессор Intel Core i7, работающий на тактовой частоте 1,9 ГГц и твердотельный накопитель на 256 Гб. Правда, и стоить он будет дороже — 1600 долларов.

ASUS Taichi

Объединяет модификации наличие предустановленной операционной системы Windows 8, вес в 1,25 кг и парочка быстрых портов USB 3.0. И даже если кто-то скажет, что получилась всего лишь дорогая игрушка для тех, кому некуда девать свои деньги, мы не согласимся — интересен сам подход, при помощи которого каждый производитель пытается соединить ноутбук и планшет. Здесь подход нам интересен, и этим все сказано.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *