Lenovo ThinkPad X140e — ноутбук для учебы с водонепроницаемой клавиатурой

Китайская компания Lenovo представила публике новый ноутбук под названием ThinkPad X140e. По большей части он рассчитан на учащихся — школьников и студентов — и поэтому оборудован некоторыми специализированными функциями. Кстати, в Lenovo, по всей видимости, хотят уже с детства приучить пользователей к альтернативным ОС, так как кроме Windows 8 можно приобрести этот ноутбук и с Linux (Ubuntu 12.04 LTS).

Lenovo ThinkPad X140e

Сам лаптоп небольшой и легкий, как и подобает устройству, которое планируется весь день носить с собой. Дисплей имеет диагональ 11,6 дюймов, его разрешение — 1366х768. Процессор тут простенький — двухъядерный AMD A4-5000, работающий на тактовой частоте 1,5 ГГц.Графика — встроенная AMD Radeon HD 8330. Емкость жесткого диска — 500 Гб, оперативной памяти — 4 Гб. Как мы видим, это ноутбук со средней (даже больше к нижнему краю) производительностью, но для учебы хватит и этого. На нем можно с комфортом искать в интернете материал для докладов, переписываться с друзьями и набирать тексты. Простые компоненты позволяют значительно увеличить время автономной работы — до восьми с половиной часов, то есть практически весь учебный день. Весит же ноутбук 1,78 кг, поэтому он не слишком утяжелит рюкзак или сумку.

Lenovo ThinkPad X140e

Среди портов — HDMI, Ethernet, USB 3.0/2.0 и VGA, так что при желании ноутбук можно будет подключить к большому дисплею.

Но самое главное в этом ноутбуке, что позволило ему получить статус лэптопа для учебы — это соответствие всем требованиям министерства обороны США MIL-SPEC. Именно поэтому Lenovo ThinkPad X140e легко может использоваться в школах, колледжах и университетах. У него присутствуют дополнительные средства защиты — такие, например, как акселерометр, который отключает жесткий диск при тряске или резком ударе. Это позволяет не потерять те данные, которые хранятся на винчестере. Ну а зная привычку молодежи постоянно что-то пить перед ноутбуком, производитель оборудовал его еще и влагонепроницаемой клавиатурой.

Lenovo ThinkPad X140e

Ну а далее нас ждут сплошные тайны — Lenovo пока что хранит молчание относительно будущей стоимости этого ноутбука и даты начала продаж. Лично нам было бы очень интересно узнать, сколько же будет стоить это устройство.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *