Fujitsu Lifebook E Line — ноутбуки для современных бизнесменов

На выставке CeBIT 2013 компания Fujitsu показала новую серию ноутбуков Lifebook E Line, предназначенных для бизнеса. По словам производителя, они должны взять на себя оптимизацию мобильности на предприятии.

Fujitsu Lifebook E Line

Ноутбуки действительно выглядят очень стильно и легко вписывают в премиум-класс, при этом они имеют не очень большие размеры и легко поместятся на любом рабочем столе.

Серия состоит из трех моделей с разными диагоналями экрана:

Fujitsu Lifebook E733 обладает дисплеем с диагональю 13,3″ и весит всего 1,7 кг. Основное ее предназначение — быть отличным и функциональным инструментом для тех работников, которые часто ездят в командировки. Хотя, конечно, в разъездах гораздо удобнее работать на планшете. Вот, например, планшеты samsung очень функциональны, имеют легкий вес и высокую производительность.

Fujitsu Lifebook E743 уже чуть побольше — 14″ и 1,9 кг (но, в любом случае, его вес явно меньше среднестатистического 14-дюймового ноутбука). Он является универсалом для тех, кто работает и в офисе, и в разъездах.

Ну и, наконец, Fujitsu E753 — это 15,6-дюймовый ноутбук весом от 2,1 кг. Он предназначен для использования пределах офиса.

Все модели обладают нужными для бизнеса функциями, кроме того, за ними очень удобно работать. Тачпад имеет большой размер, а подставки для запястий выполнены из алюминия. Крышка дисплея сделана из магния, и в любом положении ее прочно удерживают крепкие шарниры. Есть специальный модульный отсек, предназначенный для еще большего расширения функционала ноутбука — туда можно поместить, например, вторую батарею, что сильно увеличит время автономной работы. Или же разместить там дополнительный жесткий диск либо пикопроектор.

Что же касается начинки, то она очень сильно различается даже в рамках одной модели. Единственное, о чем можно сказать — это то, что выбор процессора варьируется до Intel Core i7 vPro, а объем оперативной памяти — до 8 Гб.

Бизнес-ноутбуки Fujitsu Lifebook E Line уже можно заказать в Европе, на ближнем Востоке и в Африке, насчет России данных пока нет. Цены стартуют от 1249 евро.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *