Gigabyte Ultrablade P34G — очень тонкий и легкий ноутбук для игр

В России появился очередной игровой ноутбук от компании Gigabyte Technology — он получил название Ultrablade P34G. В отличие от других ноутбуков для геймеров, он имеет весьма тонкий корпус и легкий вес.

Gigabyte Ultrablade P34G

Конечно, компактность — это по большей части хорошо, однако когда дело касается игровых ноутбуков, то мы за то, чтобы корпус был больше. Ведь мощные компоненты имеют свойство в работе сильно нагреваться, а в объемных корпусах лучше вентиляция. Ну а недостаток места внутри ноутбука почти всегда ведет к перегреву. Так что после покупки данного девайса лучше всего знать, где находится ближайший ремонт ноутбуков — чисто на всякий случай. Мы можем вам подсказать отличный сервисный центр — itkomp.by.

Gigabyte Ultrablade P34G

Что же касается Gigabyte Ultrablade P34G, то его толщина составляет всего 2,1 см, а весит он 1,67 кг. Внутри — мощный четырехъядерный процессор Intel Core i7 из линейки Haswell, работающий на тактовой частоте 2,4 ГГц. Видеокарта, правда, не самая топовая — NVIDIA GeForce GTX 760M с 2 Гб видеопамяти, однако, по всей видимости, она здесь присутствует для того, чтобы уменьшить стоимость ноутбука.

Gigabyte Ultrablade P34G

Оперативной памяти — 4 или 8 Гб DDRIIIL 1600, система хранения данных состоит из твердотельного накопителя и обычного жесткого диска, причем объем первого может достигать 256 Гб, последнего — 1 Тб.

Ну и теперь — непосредственно о вентиляции. Компания-производитель обещает нам, что ноутбук греться не будет (и у купивших его будут все шансы это проверить — просим отписаться в комментариях к этой записи, как ноутбук ведет себя под нагрузкой). Отвечает за отсутствие перегрева система Supra-Cool. Дисплей здесь с матрицей AHVA и разрешением Full HD, диагональ его составляет 14 дюймов. Нам обещают углы обзора до 170 градусов и расширенную цветовую гамму.

Gigabyte Ultrablade P34G

Если вам будет мало производительности встроенного процессора, то его можно разогнать штатными средствами (функция Ultra Boost). А еще очень важной для геймеров будет возможность заблокировать кнопку Windows, которую частенько нажимают во время игры совершенно случайно.

Стоимость Gigabyte Ultrablade P34G пока не известна, но можно предполагать, что за портативность придется выложить немаленькую сумму.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *