Сюрприз от Gigabyte — самый легкий ноутбук на Земле

В преддверие Computex 2012 множество производителей готовят демонстрацию своих новейших разработок в сфере компьютерной индустрии. К примеру, тайваньская компания Gigabyte распространила приглашение на мероприятие для прессы, которое пройдет в последний день мая и будет посвящено презентации, как сказано, “самого легкого ноутбука на планете Земля”, что, согласитесь, является весьма громкой заявкой.

Сюрприз от Gigabyte - самый легкий ноутбук на Земле

Что именно позволило сделать мобильный компьютер под названием Gigabyte X11 наилегчайшим в своей “весовой категории”, доподлинно неизвестно, хотя можно предположить, что не последнюю роль здесь играют современные материалы корпуса, в частности, не исключено применение в конструкции этого ноутбука авиационного алюминия и углепластика. Кроме того, естественно, сказываются и размеры новинки.

Исходя из названия Gigabyte X11, можно предположить, что ноутбук получил дисплей с диагональю 11,6 дюйма и выполнен в ультратонком дизайне, а что касается аппаратной начинки, не исключено появление в нем компактного накопителя mSATA SSD и энергоэффективного процессора Intel Ivy Bridge. Конечно, заявка на звание самого легкого ноутбука на Земле является по большей части маркетинговым ходом, однако общую тенденцию снижения веса мобильных компьютеров остается только приветствовать.

Остается открытым вопрос — сколько же будет стоить самый легкий ноутбук на Земле? Остается только догадываться. Хотя, конечно, за возможность носить с собой полноценный ноутбук, которые весит совсем немного, дорогого стоит.

Источник: www.ferra.ru

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *