HP Chromebook 14 — хромбук с разрешением Full HD

Компания HP представила публике свой новый хромбук HP Chromebook 14, отличительной чертой которого является наличие экрана с разрешением Full HD — такое нечасто встретишь на рынке. Ну и еще одно маленькое преимущество — дисплей еще и сенсорный. Диагональ его, к слову, составляет 14 дюймов.

HP Chromebook 14

Полное название этого хромбука звучит как HP Chromebook 14-x050nr Touch. Внутри у него можно найти 4 Гб оперативной памяти, что совсем не плохо, так как у обычных хромбуков ее меньше. Постоянная память представлена флеш-накопителем на 32 Гб. Работает хромбук на базе процессора NVIDIA Tegra K1. Есть беспроводные модули Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0. Среди портов есть один USB 3.0, два USB 2.0 и HDMI для подключения к большому телевизору. Емкость батареи не указывается, однако одного заряда хватит для работы в течение 8 часов подряд.

Уже сейчас хромбук HP Chromebook 14-x050nr Touch можно заказать в официальном онлайн-магазине компании, и его стоимость там составляет 440 долларов. Естественно, цена несколько завышена по сравнению с другими хромбуками, однако здесь вам предлагают также и одни из лучших характеристик, с которыми вы забудете про «тормоза» при работе системы.

Но здесь, опять же, HP поджидает еще один подводный камень — до сих пор хромбуки покупались только лишь потому, что были дешевы. Если убрать низкую стоимость — тот тут же вылезет куча недостатков — и ограниченный функционал в отсутствии интернета, и нет многих программ, к которым вы привыкли в середе Windows. Будет ли продаваться этот хромбук — покажет только время.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *