Планшет Nokia N1 скоро начнет продаваться в Китае

Совсем недавно, 18 ноября, публике был показан планшет Nokia N1, который стал первым устройством подобного типа от Nokia, работающего под управлением операционной системы Android.

Nokia N1

Как вы все помните, некоторое время назад компания Nokia продала часть своих подразделений Microsoft, и теперь именно последняя владеет правами на выпуск смартфонов Lumia. Себе же Nokia оставила право выпускать планшеты, первый из которых и появился на рыке. Источники из Китая сообщили, что начало продаж на рынке нового планшетного компьютера начнется совсем скоро.

Данные сообщают о том, что 7 января следующего года Nokia N1 можно будет купить в китайских магазинах. Именно в этот день должна пройти пресс-конференция компании, сообщающая о запуске нового продукта на китайском рынке. Как раз с этой страны начнутся продажи, и уже потом Nokia N1 начнет свое шествие (надеемся, что победоносное) по всей остальной планете. Известна и приблизительная стоимость планшетного компьютера — примерно 249 долларов.

Что касается характеристик, то в их число входит экран с диагональю 7,9 дюйма, разрешение которого составляет достаточно приличные 2048х1536 пикселей. На таком экране будет очень комфортно смотреть фильмы и сериалы, а также играть в игры. Внутри находится процессор Intel Atom Z3580, работающий на тактовой частоте 2,3 ГГц. Управляется планшет новейшей операционной системой Android 5.0 Lollipop, поверх которой стоит фирменная оболочка Nokia Z Launcher.

Мы, конечно, искренне желаем Nokia удачи — и пусть этот планшет займет свою нишу среди всех остальных. И надеемся, что он будет продаваться и в России — правда, его цену здесь с прыгающим курсов доллара угадать сложно.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *