Intel хочет запустить в серийное производство Letexo — ультрабук-слайдер

Не так давно в Пекине прошла весенняя сессия IDF 2012, и тогда было представлено большое количество интересных устройств, среди которых был и концепт Letexo, представляющий собой ультрабук-слайдер.

Letexo

Сейчас же новости ультрабуков удивили нас тем, что устройство это, вполне возможно, не будет просто концептом, а отправится в серийное производство, и подобный необычный девайс сможет купить почти каждый.

Об этом нам сообщил Гэри Ричмен, который является директором по маркетингу в компании Intel, а точнее — в подразделении клиентских компьютерных платформ. В интервью Wired он рассказал, что этот ультрабук-слайдер будет стоить около 1000 долларов.

Напомним, что дисплей Letexo может сдвигаться, частично перекрывая клавиатуру — и он, естественно, сенсорный. Диагональ его составляет 12,5″, внутри будут находиться современные процессоры из платформы Ivy Bridge, а снаружи — парочка сверхбыстрых портов USB 3.0 плюс разъем HDMI для возможного подключения к домашнему кинотеатру. Базироваться Letexo будет на операционной системе Windows 8. Кстати, у этого ультрабука уже есть и кодовое имя — Cove Point, в то время как Letexo — это имя прототипа.

Letexo

В 2012 году планируются к выпуску множество ультрабуков (скорее всего, нас ждет волна популярности наподобие той, что пришла в эру нетбуков, а потом и планшетов). Сейчас крупные производители планируют в совокупности выпустить около 75 моделей этих тонких и легких производительных ноутбуков, так что наверняка какая-то из компаний-лидеров возьмется и за производство Cove Point. Правда, пока что все они таинственно молчат, и ни от кого пока не поступило данных о том, что они собираются выпустить ультрабук-слайдер.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *