Новинки от Apple — 1: тонкие и легкие MacBook Air

Компания Apple представила на конференции WWDC 2012 новое поколение ноутбуков MacBook Air.

Новинки от Apple - 1: тонкие и легкие MacBook Air

Они базируются на новом поколении процессоров Intel Core — Ivy Bridge, и оборудованы более быстрой графикой и флеш-накопителем, который, по словам производителя, демонстрирует прирост скорости до двух раз по сравнению с предыдущем поколением. Модели MacBook Air доступны с диагональю 11 и 13 дюймов и включают новые двухъядерные процессоры Core i5 и Core i7. Интегрированная графика Intel HD Graphics 4000 работает на 60 процентов быстрее. Также предусмотрена более быстрая оперативная память объёмом 4 ГБ и возможность её расширения до 8 ГБ.

Веб-камера FaceTime наконец-то доросла до HD — 720p. MacBook Air оснащены высокоскоростным портом Thunderbolt и двумя портами USB 3.0. 13-дюймовый MacBook Air обеспечивают до 7 часов работы в беспроводной сети от аккумулятора, а 11-дюймовый MacBook Air — до 5 часов.

11-дюймовая модель MacBook Air с процессором 1,7 ГГц, оперативной памятью 4 ГБ и накопителем объёмом 64 ГБ доступна по рекомендованной розничной цене 999 долларов в США, версия с накопителем объёмом 128 ГБ — по цене 1099 долларов в США.

13-дюймовая модель MacBook Air с процессором 1,8 ГГц и оперативной памятью 4 ГБ также поставляется с накопителем объёмом 128 ГБ по цене 1199 долларов США, версия с накопителем объёмом 256 ГБ — по цене 1499 долларов в США. Опции сборки по заказу включают возможность установки процессора Core i7 с частотой 2,0 ГГц, до 8 ГБ оперативной памяти 1600 МГц DDR3, а также накопителя до 512 ГБ. Поставки в США стартовали вчера.

Источник: www.ferra.ru

И еще:
Поклонникам техники Apple сообщаем о том, что купить чехол для iPad 2 вы можете на сайте gbstore.ru. Например, там можно купить чехол Alexander для iPad в самых разных расцветках и текстурах.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *