Официальный анонс MacBook Air

Компания Apple на пресс-конференции в Сан-Франциско также представила обновленный ноутбук MacBook Air.

MacBook Air

Теперь внутри у него новая платформа Intel Broadwell, а поставки новых устройств должны уже начаться. MacBook Air, как всегда, представлены в двух вариантах — с диагональю экрана 11,6 дюймов и 13,3. Внутри у ноутбуков находятся процессоры Intel Core, принадлежащие к пятому поколению, в которые встроены графические карты Intel HD Graphics 6000. Кроме того, поддерживается технология Thunderbolt 2.Ну а MacBook Air с диагональю экрана 13 дюймов теперь еще и будут оборудованы более шустрой флеш-памятью, ее скорость теперь выше в два раза, что, конечно же, ускорит работу и самого ноутбука.

Известны и цены на обновленные MacBook Air. Вариант с 11,6-дюймовым дисплеем, с процессором, работающим на тактовой частоте 1,6 ГГц, оперативной памятью 4 Гб, флеш-накопителем на 128 Гб можно купить по цене от 69 990 рублей. Есть вариант с флеш-накопителем побольше — 256 Гб, и здесь цена стартует уже от 85 990 рублей. Вариант с диагональю экрана 13 дюймов, с процессором, работающим на тактовой частоте 1,6 ГГц, оперативной памятью 4 Гб, флеш-накопителем на 128 Гб можно купить по стоимости, начинающейся от 77 990 рублей. Ну а вариант с накопителем 256 Гб стоит от 92 990 рублей.

Конечно, покупая MacBook Air, вы в первую очередь получаете тонкое и легкое, но никак не производительное устройство, поэтому вы должны быть готовы к тому, что хоть эти ноутбуки и стоят значимые деньги, у них имеется не особо сильный процессор на 1,6 ГГц и всего 4 Гб памяти. Хотя быстрый флеш-накопитель вселяет надежду.

Кстати, уже не раз мы слышали истории о том, как Apple после продажи отзывает некоторые партии своих ноутбуков по причине брака. Хорошо, если брак выявился во время гарантийного срока, а если нет? Тогда нужно обращаться в хороший сервис-центр, например ремонт ноутбуков спб, чтобы там починили недоделки производителя.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *