Примерные даты релизов новых MacBook Pro и iPhone

Появились новые сведения относительно выхода новых устройств от компании Apple — в частности, они касаются производительных ноутбуков MacBook Pro и популярного смартфона iPhone (шестого его поколения).

Примерные даты релизов новых MacBook Pro и iPhone

По поводу предполагаемых характеристик шестого «айфона» мы уже писали. Сейчас же аналитик Амит Дарянани, работающий в инвестиционном банке RBC Capital Markets сделал прогноз о том, что новые версии ноутбуков MacBook Pro можно будет увидеть уже где-то в июне, а iPhone нам покажут уже осенью — скорее всего, либо в сентябре, либо в октябре. Некоторые владельцы интернет-магазинов уже заказали продвижение сайтов, которые будут заниматься продажей данной продукции.

Внутри у новых MacBook Pro с большой долей вероятности будут находиться процессоры линейки Intel Ivy Bridge последнего поколения, которые увеличат их производительность и в то же время помогут дольше работать от батареи. Кроме того, эта платформа добавит в ноутбуки поддержку скоростных портов USB 3.0. Ну а iPhone, как мы уже говорили, получит более крупный дисплей (примерно 4″) и поддержку работы в сотовых сетях 4G/LTE.

Кстати, все уже привыкли, что новые версии iPhone появляются раз в год, однако далеко не факт, что и дальше будет так же. Возможно, компания Apple перейдет на удлиненный цикл выпуска этих смартфонов, утверждает Амит Дарянани. Для компании это пока что самый прибыльный продукт, ведь в 2011 году именно он обеспечил 43% прибыли. Если срок выпуска новых модификаций увеличится до двух лет, то это даст возможность увеличить выгоду от продаж, так как в США iPhone продается в комплекте с контрактом сотовых операторов, который, как правило, заключается именно на два года. К тому же чем дольше срок разработки, тем больше возможностей придумать и более удобный и эргономичный дизайн, и довести начинку до совершенства.

Не совсем ясно, как при этом Apple будет успевать за другими компаниями, которые «выстреливают» новые модели десятками в год. Впрочем, Apple все равно и раньше придерживалась принципа «лучше редко, да метко».

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *