Обновлены ноутбуки MacBook Pro (Retina)

Не так давно электронные СМИ сообщили о том, что компания Apple собирается обновить серию ноутбуков MacBook Pro, на которых устанавливается дисплей Retina. И вот наконец-то это действительно произошло.

Apple MacBook Pro Retina

Как вы наверняка помните, «ретина» на сегодняшний момент является едва ли не самой качественной матрицей для ноутбуков. «Яблочные» ноутбуки обычно отличаются высоким качеством, но пару лет назад сообщалось о том, что среди них встречался брак у этих дисплеев. Тогда ноутбуки меняли по гарантии, но что делать тем, у кого подобный дисплей отказал уже после окончания гарантийного срока? Обращаться в сервис, где производят замену матриц в Москве. Замена матрицы — дело непростое, и тут важно выбрать правильный сервис-центр. Надеемся, что хотя бы новые MacBook Pro не будут иметь этого недостатка.

Кстати, в США эти ноутбуки продаются с более производительной конфигурацией и по более низкой, чем раньше, цене. У нас же все как всегда — цены на порядок выше, чем за рубежом. Официальный интернет-магазин Apple утверждает, что причина этому — курс рубля.

Итак, что же нам предлагают?

Apple MacBook Pro Retina 15 дюймов (2 модели)

У них присутствуют четырехъядерные процессоры Intel Core-i7 с тактовой частотой 2,2 и 2,7 ГГц, 16 Гб оперативной памяти и твердотельный накопитель на 256 или 512 Гб. У старшей модели на пару со встроенной также есть и дискретная графика NVIDIA GeForce GT 750 M с двумя гигабайтами видеопамяти. Стоимость более производительной модели — 109 990 рублей, менее производительной — 87 990.

Apple MacBook Pro Retina 13 дюймов (3 модели)

Двухъядерные Intel Core-i5 с тактовой частотой 2,6 ГГц или Intel Core-i7 на 2,8 ГГц, 8 Гб оперативной памяти, твердотельный накопитель на 128, 256 или 512 Гб, встроенная видеокарта Intel Iris.Старшая версия стоит 79 990 рублей, средняя — 65 990, младшая — 56 990.

Интернет-магазин обещает выполнить заказ за 5-7 рабочих дней, и бонусом к этому выступает бесплатная доставка.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *