Onyx Boox Darwin 2 — ридер с качественным экраном и подсветкой

В России начались продажи нового электронного ридера Onyx Boox Darwin 2. Купить его можно только в МакЦентре, так как эта компания является эксклюзивным дистрибьютором в России Onyx International.

Onyx Boox Darwin 2

Данная электронная книга стала первой в нашей стране, получившей экран, сделанный по технологии E Ink Carta Plus. Его разрешение составляет 1072х1448 пикселей, ну а пиксельная плотность – 300 ppi. Это очень хороший показатель для ридера.

Onyx Boox Darwin 2

Экран имеет диагональ 6 дюймов, он сенсорный. Есть специальная подсветка Moon Light, которую можно отрегулировать в зависимости от освещения. Управляется девайс операционной системой Android 4.2, так что на него можно ставить приложения из Google Play. В нем уже имеется парочка словарей – англо-русский и русско-английский. Кроме того, можно добавить дополнительные словарные базы StarDict.

Onyx Boox Darwin 2

Сердцем электронной книги стал процессор, работающий на тактовой частоте 1 ГГц. Объем оперативной памяти – 512 Мб, постоянной – 8 Гб. Также можно подключить карту памяти microSD, поддерживается объем до 32 Гб. Есть модуль Wi-Fi. Батарея имеет емкость 1700 мАч, и этого вполне хватит на 30 дней чтения. Правда, использование подсветки наверняка укоротит этот срок.

Электронная книга Onyx Boox Darwin 2 продается по цене в 12 990 рублей. В комплекте с ридером идет смарт-чехол, который при закрытии отправляет устройство в спящий режим.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *