В продаже в США появилась электронная книга Onyx Boox Leaf 2 на Android 11

Известный производитель электронных книг премиального сегмента, компания Onyx BOOX, не так давно сообщила о выходе на рынок двух новых устройств, Boox Tab Ultra и Tab10. Ну а ближе к сезону праздников она запустила еще один гаджет, который должен стать более доступным по цене.

Onyx Boox Leaf 2

Чтение очень положительно влияет на нервную систему, и поэтому покупка ридера в наше время для многих — это способ расслабиться и отвлечься от происходящего в реальной жизни. Но, конечно, это не заменит полноценной сессии с семейным психологом, однако поможет продержаться до ее начала.

Новая читалка получила имя Onyx Boox Leaf 2, и она доступна в двух цветах корпуса. Но различие между ними не только в цвете — у белой электронной книги имеется защитное матовое стекло на экране. Плюс белая имеет меньший вес (правда, всего на 15 граммов), так как рамки вокруг экрана у нее меньше. А вот сами дисплеи одинаковые — с диагональю 7 дюймов, сделанные по технологии E Ink Carta и разрешением 1680 х 1264 пикселя (300 dpi).

Onyx Boox Leaf 2

Onyx Boox Leaf 2 имеет встроенный eMMC-накопитель на 32 Гб, 2 Гб оперативной памяти формата LPDDR4X и предустановленную операционную систему Android 11. То есть это почти полноценный планшет, но с черно-белым экраном на электронной бумаге. Есть кард-ридер Micro SD и батарея на 2000 мАч. Последняя обеспечивает до 26 дней работы от батареи (спасибо технологии производства экрана).

Onyx Boox Leaf 2

Насчет процессора ничего определенного сказать нельзя, кроме того, что он производства Qualcomm и поддерживает технологию Bluetooth 5.0. Еще следует отметить разъем USB Type-C, наличие динамиков и микрофона, а также G-сенсоров для поддержки автоматического поворота экрана. Все эти характеристики присутствуют в обеих моделях.

Сейчас устройство уже можно купить в Китае и США. В США стоимость начинается от 200 долларов (12 500 рублей), в Китае — от 225 (13 990 рублей). Ну и также книга представлена на официальном сайте Onyx Boox.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *