Планшет Chuwi HiPad Xpro с 8-ядерным процессором и 6 Гб ОЗУ будет продаваться за $150

Китайский бренд Chuwi, известный своими бюджетными планшетами, ноутбуками и мини-ПК, выпустил новый планшетный компьютер под названием Chuwi HiPad Xpro. Он является преемником модели HiPad X и обладает слегка более крупным экраном с более узкими рамками, улучшенными камерами и четырьмя динамиками.

Chuwi HiPad Xpro

Chuwi HiPad Xpro имеет IPS­-экран с диагональю 10,5 дюйма и разрешением 1920х1200 пикселей. Соотношение сторон, как нетрудно догадаться по разрешению, составляет 16:10, а максимальная яркость — 360 нит, что делает возможным использование планшета на улице. Также имеется сертификация Widevine L1, которая позволяет смотреть стриминговый контент с Netflix, Hulu и других сервисов в самом высоком качестве.

Chuwi HiPad Xpro

Под капотом у планшета находится восьмиядерный процессор Unisoc T616 с двумя производительными ядрами Cortex-A75 и шестью энергоэффективными Cortex-A55. Оперативной памяти на планшете 6 Гб, постоянной — 128 Гб. Есть слот для карт microSD, который позволит расширить последнюю — поддерживаются карты памяти до 1 Тб.

Фронтальная камера для видеозвонков имеет разрешение сенсора 8 Мп, основная — 13 Мп. У последней имеется автофокус, хотя, конечно, планшетом фотографировать совсем не удобно. Как и говорилось выше, девайс обладает четырьмя динамиками со специальными настройками, наиболее подходящими для потребления контента.

Chuwi HiPad Xpro

На Chuwi HiPad Xpro предустановлена операционная система Android 12. Емкость батареи составляет вполне приличные 7000 мач. Есть двойной слот для сим-карт. Вес устройства — 500 граммов, а толщина корпуса не превышает 7 мм.

Планшет будет продаваться по выгодной цене — 149 долларов (10 333 рубля по сегодняшнему курсу). Поставки должны начаться в конце января — начале февраля. Также есть модель HiPad Pro с экраном 10,8 дюйма и разрешением 2.5К, которая уже поступила в продажу по цене в 219 долларов (15 187 рублей).

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *