Смартфоны Poco X5 и X5 Pro появились на сайте европейского ритейлера: известны их подробные характеристики

Запуск линейки смартфонов Poco X5 ожидается в самое ближайшее время, причем продажи начнутся на всех основных мировых рынках. Несмотря на то, что бренд пока еще не сделал официального заявления относительно даты запуска, слухи говорят о том, что продажи в Индии начнутся 6 февраля.

Poco X5 Pro

Ну а пока что смартфоны Poco X5 и X5 Pro вдруг объявились на сайте болгарского ритейлера CityTel. Там были опубликованы характеристики новых смартфонов и фото, на котором можно рассмотреть дизайн задней панели.

Poco X5 Pro получит большой AMOLED-экран с диагональю 6,67 дюйма и разрешением Full HD+. У него высокая частота обновления — 120 Гц, а для дополнительной прочности дисплей покрыт стеклом Gorilla Glass 5. Размеры смартфона составляют 16,2 х 7,6 х 0,79 см, весит он 181 грамм. Внутри у устройства работают процессор Qualcomm Snapdragon 778G и встроенная графика Adreno 642L. По слухам, Poco X5 Pro должен стать самым недорогим смартфоном с чипом Snapdragon 778G.

Основная камера имеет три модуля — главный на 108 Мп и дополнительные на 8 и 2 Мп. Ожидается, что это будут ультра-широкоугольная и портретная камеры. Фронтальная камера получила разрешение 16 Мп. Емкость батареи составила 5000 мАч, доступна быстрая зарядка на 65 Вт. Также смартфон имеет пыле- и влагозащиту по стандарту IP68. Доступно три цвета корпуса — традиционный желтый, а еще черный и голубой.

У обычного Poco X5 такой же дисплей, но защита на нем стоит Gorilla Glass 3. Он немного больше и тяжелее, чем Pro – 16,6 х 7,6 х 0,8 см и 189 граммов. Процессор у него тоже послабее — Snapdragon 695, в паре с которым идет 6 Гб оперативной памяти.

Камер три, но у основной разрешение сенсора ниже — 48 Мп. Фронтальная камера — на 13 Мп. Защита от пыли и влаги у него стандарта IP54, а цвета корпуса — зеленый, голубой и черный.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *