На «первый в мире настоящий игровой ноутбук» Razer Blade вот-вот откроют предзаказ

В преддверии новогодних праздников компания Razer объявила, что вот-вот стартует предзаказ на игровой ноутбук Razer Blade, причем компания называет его «первым в мире настоящим игровым», прозрачно так намекая на то, что все остальные игровые ноутбуки других компаний-производителей — это так, чисто баловство, а вот у них все серьезно.

Razer Blade

Razer Blade был впервые представлен публике в конце августа, однако в продаже он появится лишь ближе к Рождеству. Желающим оформить предзаказ советуем приготовиться — его начало будет объявлено в ближайшие дни. Правда, следует заранее запастись достаточно большой суммой, так как стоимость ноутбука составит 2800 долларов.

В сравнении с августовской предварительной конфигурацией произошли кое-какие небольшие изменения — жесткий диск объемом 320 Гб убрали, а вместо него теперь внутри SSD-накопитель на 256 Гб, который, естественно, позволит увеличить производительность системы.

Razer Blade

Все остальное — осталось, как и было. Дисплей с диагональю 17,3″ и разрешением Full HD (1920х1080), двухъядерный процессор Intel Core i7-2640M, работающий на тактовой частоте 2,8 ГГц, ОЗУ 8 Гб DDR3 1333, дискретная графика NVIDIA GeForce GT 555M (2 Гб видеопамяти GDDR5), ну и, конечно же, тачпад справа от клавиатуры, поддерживающий мульти-тач. А над ним — специальные игровые кнопки. Отличная геймерская машинка для тех, кто сможет ее себе позволить. Мы-то, конечно, видали и лучше, но раз компания настаивает, что это «первый в мире настоящий игровой ноутбук» — что ж, не будем с ней спорить. Им там видней.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *