ZTE zPad — тонкий бюджетный планшет

Компания ZTE анонсировала выпуск нового планшетного компьютера, получившего название zPad.

ZTE zPad

У данного устройства имеется экран, выполненный по технологии IPS и имеющий диагональ 8 дюймов. Поддерживается разрешение 1280х800 пикселей. Внутри располагается четырехъядерный процессор, работающий на тактовой частоте 1,2 ГГц. Оперативной памяти тут 1 стандартный гигабайт, ну а встроенной маловато — 8 Гб. Но если есть желание, то ее можно увеличить за счет карты памяти microSD.

Есть, как и всегда, две камеры. Основная имеет разрешение сенсора 5 МПикс, и она вряд ли порадует вас качественными снимками. Фронтальная камера — на 2 МПикс, и селфи на ней будут выглядеть, конечно, далеко не идеально, но и не так ужасно, как на более слабых камерах.

ZTE zPad

Аккумулятор у планшетного компьютера ZTE zPad достаточно емкий — 4000 мАч, так что следует ожидать длительного времени автономной работы. Что касается внешних характеристик, то сразу бросается в глаза очень компактный корпус, толщина которого — не более 7,9 мм. Весит же устройство 320 граммов. Планшет предлагается в двух вариантах цвета — сером и бело-золотистом. Сам корпус выполнен из металла, отделка у него матовая, так что не стоит бояться отпечатков пальцев.

Данных о том, когда планшет ZTE zPad можно будет купить, и сколько он будет стоить, пока нет. Но можно предположить, что не очень много, так как характеристики у него средние. Ну а сначала в продаже планшет, естественно, появится на родном рынке, то есть в Китае.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *