В корпоративном сегменте пополнение — ноутбуки Fujitsu Lifebook E554/J и E544/J

Как ни печально это видеть, но ноутбуки явно сдают свои позиции. В массовом сегменте давно уже поселились планшеты, и последние также замахиваются и на бизнес-рынок, однако здесь позиция ноутбуков явно прочней. Одно плохо — бизнес-сегмент слишком мал, чтобы как-то значительно сделать перевес в сторону ноутбуков. Несмотря на это, каждая модель для этого рынка встречается нами с большим интересом.

Fujitsu Lifebook E554/J и E544/J

Компания Fujitsu, например, обновила бизнес-линейку Lifebook E Series, разбавив ее моделями Lifebook E554/J и E544/J. Обе новинки работают под управлением операционной системы Windows 8.1 Pro, идеально подходящей для бизнеса. Экран у первого ноутбука — 15,6″, у второго — 14″ — то есть здесь все тоже подходит под общепринятый золотой стандарт. Ну а внутри — производительный процессор Intel Core i5, созданный на архитектуре Haswell. С таким процессором любая бизнес-задача будет вам по плечу.

Кроме того, также присутствует модуль беспроводной связи нового стандарта Wi-Fi 802.11ac, который обладает исключительной скоростью передачи данных, и поэтому любые файлы из локальной сети будут загружаться максимально быстро. Что же касается обычного интернета, то здесь скорость будет ограничена лишь возможностями корпоративного тарифа.

И еще немного типичных бизнес-функций — есть система шифрования информации на жестком диске и твердотельном накопителе, так что можно не волноваться о том, что корпоративные данные могут попасть не в те руки. Ну и для дополнительной безопасности есть сканер отпечатков пальцев, дабы ноутбуком мог пользоваться только его хозяин.

Пока что Fujitsu Lifebook E554/J и E544/J будут продаваться только в Японии, где будут стоить от 209 тыс. йен (чуть больше 2 тыс. долларов) и станут доступными уже в этом месяце. О других рынках пока ни слова. Будем ждать дополнительной информации.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *