Redmi Smart Fire TV выходит в Индии: Fire OS 7, Apple AirPlay, новый пульт и много чего еще

Компания Xiaomi выпустила первый умный телевизор под брендом Redmi. Он базируется на операционной системе FireOS от Amazon и пока что доступен в единственном размере — 32 дюйма. И да, пока что он будет продаваться только в Индии.

Redmi Smart Fire TV

Это не первый телевизор от Xiaomi на FireOS — парочка моделей с этой операционной системой уже вышла в продажу в Европе. Но все они были под брендом Xiaomi, а не Redmi.

У Redmi Smart Fire TV 32 присутствует ЖК-экран со светодиодной подсветкой, разрешением 1366х768 пикселей и частотой обновления 60 Гц. Дисплей поддерживает отклик матрицы 6,5 мс и углы обзора 178 градусов. Как и все телевизоры этого производителя, он поставляется с фирменным цветовым профилем под названием Vivid Picture Engine.

Присутствует два динамика по 10 Вт. Они поддерживают Dolby Audio, DTS-HD и DTS Virtual: X. Рамка телевизора металлическая, но другие части корпуса, включая подставки для установки на плоскую поверхность, пластиковые. Внутри у ТВ находится неназванный чипсет, состоящий из четырехъядерного процессора (4 x ARM Cortex-A35) и графики ARM Mali G31 MP2. Также присутствует 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти.

Операционная система Amazon Fire OS 7 поддерживает все популярные стриминговые платформы, бесплатные ТВ-каналы, имеет встроенного помощника Alexa и обеспечивает беспроводное подключение при помощи Miracast и Apple AirPlay. В комплекте с ТВ идет новый пульт с голосовым управлением, который отличается от тех, что поставляются вместе с телевизорами на Android TV данного производителя. На пульте есть полезные клавиши управления воспроизведением, выключения звука, настроек, приложений и вызова Alexa.

Redmi Smart Fire TV оборудован двухдиапазонным WiFi и модулем Bluetooth 5.0. Есть разъем для локальной сети, порт AV, два HDMI, разъем для наушников, антенны и два USB. Ну и, наконец, сама коробка для ТВ — эко-френдли, она доступна для переработки или самостоятельного создания фурнитуры (что бы это ни значило).

Стоимость телевизора в Индии составляет 13 999 рупий (12 844 рубля по сегодняшнему курсу). Однако сейчас есть скидки, и устройство можно купить за 12 999 рупий (11 937 рублей), а еще есть купон на 1000 рупий, что тоже снизит стоимость ТВ.

Старт продаж намечен на 21 марта, и купить его можно будет на сайтах Mi.com и Amazon India.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *