WhatsApp пытается успеть за Telegram: появилась модерация новых участников сообществ

Нет нужды говорить о том, насколько популярен мессенджер WhatsApp. Хотя Telegram и наступает ему активно на пятки, он все равно не сдает позиций. Создатели говорят о том, что приложение обеспечивает высокий уровень приватности и безопасности, хотя, конечно, к этому есть вопросики. Сейчас приложением пользуется более 2 млрд человек по всему миру, в то время как у Telegram пока что в два раза меньше.

WhatsApp

На днях у WhatsApp вышло обновление, которое улучшает взаимодействие с сообществами — этот функционал был запущен в прошлом году. Обновление включает в себя новые инструменты, которые дают администраторам сообществ больше возможностей контролировать приватность группы, позволяя им решать, кто может присоединиться к группе, а кто нет. К слову, в Telegram эта функция существует уже давно. А еще появились ссылки для приглашения в сообщество (и да, в «телеге» такое тоже есть). Плюс группы теперь можно быстро увидеть в списке контактов, а искать их можно просто по имени.

WhatsApp

Новые функции начнут прилетать на смартфоны пользователей на грядущей неделе. В WhatsApp говорят о том, что на этом не остановятся, и будут продолжать улучшать функционал групп как для администраторов, так и для обычных участников. Правильно, догонять Телеграм-то надо.

Ну и в дополнение сейчас тестируется новая функция, которая позволит отклонять звонки от неизвестных пользователей, что должно снизить спам-нагрузку. Все отклоненные звонки будут появляться в списке, так что в любой момент можно будет проверить, кто пытался навязать вам очередные товары или услуги.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *